Ziggurat

Наши страхи

Я понимаю, что трудно взять и так просто написать о том, чего мы боимся. Но, почему бы не попробовать? Мои страхи делятся, на скажем так, материальные и духовные.

К духовным страхам я отношу те, которые не могу объяснить, т.е. лежащие в области иррационального:

1)Страх высоты. Один раз не смогли сделать фотосет, по которому я должна была выглядывать с балкона башенки, свесив вниз волосы а-ля Рапунцель. Когда я на эту башенку поднялась, меня начало колотить так, что меня практически на рука сносили вниз. Понятное дело, что до балкончика не дошло.

1. Я боюсь своих снов. В них на самом деле очень много всего-и того, что , как я считаю пришло из прошлых жизней, и того, что может придти из будущего. Моя родственница видит сны, которые сбываются. Несколько раз я тоже видела такие.

2. Насекомых. Тут правда даже не страх, а отвращение.

Страхи рациональные и объяснимые.

Как и всякая женщина я боюсь старости, утраты физической привлекательности, беспомощности тела, нищеты.

Задумалась, боюсь ли я отвержения обществом. С одной стороны, я никогда не была частью нормального общества в обычном понимании этого слова, т.к. у меня было слишком отклоняющееся от общепринятых норм поведение.
С другой, я никогда не была изгоем, видимо, потому, что “Эльфы чудесны. Они творят чудеса. Эльфы удивительны. Они вызывают удивление. Эльфы фантастичны. Они создают фантазии. Эльфы очаровательны. Они очаровывают. Эльфы обворожительны. Они завораживают. Эльфы ужасны. Они порождают ужас”(с). Но, наверное, отвержение как травля, меня тоже не порадовало бы.

2 Симпатий

Попробую пост в ответку)

1. Страх высоты. Да, у меня он есть, бывало смотришь вниз и оцепенение мысли только о том, как лететь вниз… .
  2. Страх спускаться вниз… вверх идешь, голову задрав, а обратно как котенок… хорошо, что у меня такого нет :slight_smile:
  3. параллельный страх летать на самолете, но он выдуманный, потому что давно не летал, хотя через 3 дня 27.08.2019 в мск и обратно лечу в коммандировку. Чет накручиваю себя, хотя все говорят , что круто и фан, а я люблю поезда чучух чучух)

Сны свои я люблю, там круто, может потому, что я давно стараюсь ими управлять…
Насекомые… если не еда, то можно убивать, но от Ос я убегаю))))

Про физическую привлекательность, я тут по другому подошел… физическое соответствие требованиям самому к себе - 10 месяцев в зале 2-3 раза в неделю, уже лучше… не то еще… совсем не то, что в 18 лет, но лучше, чем в 29.

По поводу общества… информационная ломка это одно, жажда общения это другое. Мне интересно узнать что где как, но не важно, что я пару недель ни с кем это не обсужу.

туда долетели хорошо, но ладошки вспотели при посадке… обратно все время трясло, не сильно, но все время… при посадке подпрыгнули - тоже не очень-то приятно

background-image

...